В рамках подготовки к очередной XXV сессии Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай 16, 17 и 21 марта пройдут заседания в парламентских комитетах.

16 марта 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Алтай Шефер Семён Семёнович принял участие в заседаниях комитетов Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай: Комитета ГС-ЭК РА по экологии и природопользованию; Комитета ГС-ЭК РА по развитию туризма и предпринимательства, спорта и молодежной политике; Комитета ГС-ЭК РА по здравоохранению и социальной защите; Комитета ГС-ЭК РА по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и СМИ.

В центре внимания депутатов –  проекты законов, внесенные комитетами ГС-ЭК РА, Правительством Республики Алтай, Избирательной  комиссией Республики Алтай, прокуратурой Республики Алтай, а также кадровые  вопросы. Парламентариям предстоит принять решения по вопросам назначения на  должность Уполномоченного по правам человека в Республике Алтай, мирового судьи  судебного участка Усть-Коксинского района, аудитора Контрольно-счетной палаты  Республики Алтай.

На всех комитетах будет рассмотрен  отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Алтай за 2021 год, а  также вопросы, связанные с ходом реализации ранее принятых решений, в  соответствии с планом работы. 

17 марта 2022 года региональный омбудсмен Шефер Семён Семёнович принял участие в работе заседания Комитета ГС-ЭК РА по экономической, финансовой и налоговой политике; Комитета по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению.

21 марта 2022 года омбудсмен принял участие в работе заседания Комитета ГС-ЭК РА по аграрной политике.

 

Шефер Семен Семенович

mail


Вход

Яндекс.Метрика

 

//